Встреча в Торгпредстве Малайзии в Москве.

30 октября 2018

30 октября с.г. руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией (далее – Деловой совет) совместно с исполнительным директором Делового совета Россия-АСЕАН Д.И. Акказиевым посетило Торгпредство Малайзии в Москве и провело переговоры с торговым атташе Посольства Малайзии в Москве Саидом Захирулддином.

Деловой совет проинформировал малайзийцев о ходе реализации проекта российской компании «Конмет» в Малайзии. В частности, сообщили о подготовленном Деловым советом успешном ее визите в Куала-Лумпур для участия в стоматологической конференции «Революционные методы в имплантологии» и проведения презентации продукции и технологий компании перед членами Малайзийской ассоциации частных стоматологических клиник (MPDPA). В ходе визита был подписан «Меморандум о взаимопонимании» с малайзийской компанией «My DentalInternational Clinics».

Кроме этого подняли вопрос осогласовании и координации деятельности по подготовке бизнес-миссии российских бизнесменов (более 20 компаний) в Малайзию 8-9 ноября с.г. 

В ходе переговоров малайзийский чиновник выразил заинтересованность в организации посещения делегацией головного офиса Малайзийскойкорпорации по развитию внешней торговли (MATRADE) в Куала-Лумпуре и проведения переговоров с ее СЕО по вопросам возможного взаимодействия. Было озвучено предложение об организации посещения делегацией постоянно действующей выставки 500 крупнейших малайзийских компаний, расположенной в помещениях комплекса этой корпорации.

Договорились о продолжении контактов и обмене информацией.