Встреча с Генеральным секретарем Фонда Всемирного исламского экономического форума (WIEF) Ахмадом Фузи.

27 сентября 2018

26 сентября руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией провело встречу с Генеральным секретарем Фонда Всемирного исламского экономического форума (WIEF) Ахмадом Фузи. 

Подробно проинформировали собеседника об итогах Восточного экономического форума, который состоялся 11-13 сентября с.г. во Владивостоке. А.Фузи с большим интересом отнесся к этой информации и выразил надежду, что на следующий год представится возможность принять в нем участие.  

Обсудили на перспективу направления сотрудничества, прежде всего в организации совместных мероприятий в Куала-Лумпуре или Москве с участием деловых кругов двух стран. Договорились совместно проработать их тематику и программу. 

Образованный в 2006 г. WIEFявляется основной диалоговой площадкой государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) по вопросам развития экономического сотрудничества между представителями делового сообщества исламских и европейских государств, а также создания дополнительных возможностей для предпринимательской и инвестиционной деятельности с использованием инструментов исламского финансирования. Организация обладает большим опытом проведения международных конференций как в Малайзии, так и за ее пределами.