Участие руководства Делового совета в презентации VI Международного форума технологического развития «Технопром-2018».

7 августа 2018

Руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией приняло участие в презентации VI Международного форума технологического развития «Технопром-2018», состоявшейся 6 августа с.г. в Представительстве Новосибирской области в Москве.

На полях презентации провели переговоры с начальником управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области С.В. Санниковым и ответственными сотрудниками Сибирского отделения Российской академии наук главным ученым секретарем Д.М. Марковичем и советником председателя Сибирского отделения РАН Г.М. Полещуком. 

Представители Новосибирской области подчеркнули заинтересованность сотрудничества с Деловым советом в деле продвижения бизнес-интересов экспортеров региона на новые для них рынки Юго-Восточной Азии, включая Малайзию. Большой интерес, с их точки зрения, представляет направление использования передовых достижений, инноваций и технологий научных и исследовательских заведений области (свыше 100 научных организаций), имеющих значительный потенциал.

Деловой совет, со своей стороны, предложил обсудить и определить наиболее перспективные для малайзийского рынка формы сотрудничества в таких высокотехнологических сферах, как биотехнологии, энергетическая отрасль, медицина, экология.

Одновременно было признано важным налаживание взаимодействия на направлении поддержки и содействия реализации конкретных бизнес-проектов российских компаний области и их малайзийских партнеров, как со стороны областной администрации, так и со стороны Делового совета и его представительства в Куала-Лумпуре.

Договорились проработать вопросы форм взаимодействия и встретится для более конкретного обсуждения путей их реализации.