О рабочей поездке в Куала-Лумпур.

1 июня 2018

28 мая – 1 июня руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией посетило Куала-Лумпур с рабочим визитом, в ходе которого состоялись встречи с малайзийскими государственными и частными структурами.

28 мая прошли переговоры с Малайзийской торгово-инвестиционной палатой (MITIC). Были обсуждены перспективные сферы взаимовыгодного сотрудничества. Деловой совет передал малайзийским коллегам пакет российских проектов для рассмотрения. Проинформировали об итогах недавно завершившегося Санкт-Петербургского экономического форума, а также о предстоящем в сентябре Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Малайзийцы c удовлетворением восприняли эту информацию, отметив, что данное мероприятие может быть весьма привлекательным для малайзийских предпринимателей, готовых вести бизнес не только со столичным регионом.

30 мая – продолжили консультации с генеральным секретарем Всемирного исламского экономического форума (WIEF) Тан Сри Ахмадом Фузи о формах взаимодействия и сотрудничества между двумя странами с упором на установление межрегиональных, торговых и деловых связей, прежде всего с Дальневосточным регионом.

31 мая -1 июня –  по просьбе ГК «Роскосмос» подготовили программу рабочей поездки его представителей в Куала-Лумпур. Приняли участие в состоявшихся встречах с руководством Национального космического агентства Малайзии «ANGKASA», Оператора спутниковой связи «MEASAT» и Агентства дистанционного зондирования. В целом, в ходе плодотворных переговоров удалось определить взаимовыгодные направления работы и наметить план развития межведомственных отношений на ближайшее будущее.

Кроме этого, был организован ряд встреч с партнерами Делового совета, на которых состоялась «сверка часов» относительно работы над существующими проектами.