Встреча в Торгпредстве Малайзии в Москве

13 апреля 2018

12 апреля с.г. руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией посетило Торгпредство Малайзии в Москве и провело переговоры с Торговым советником г-ом Зайнудином Джалилом.

В ходе беседы российская сторона проинформировала об итогах недавнего визита в Малайзию, проведенных там презентациях, встречах и беседах с малайзийскими государственными и коммерческими структурами. Особо было обращено внимание на презентацию передовых российских технологий и инноваций на круглом столе в Министерстве науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI).

«Сверили часы» развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и обсудили вопросы текущего взаимодействия Делового совета по сотрудничеству с Малайзией с различными малайзийскими государственными и коммерческими органами.

Малайзийцы сообщили о том, что, как они ожидают, новый импульс двустороннему развитию будет дан после всеобщих парламентских выборов в Малайзии, намеченных на 9 мая с.г.

Обсудили предстоящий в сентябре с.г. Восточный экономический форум во Владивостоке, в т.ч. возможность проведения   двусторонней страновой панели Россия – Малайзия.

В ходе беседы затрагивался вопрос развития такой современной формы торговли, как поставки халяльной продукции. Малайзийцы рассказали об их опыте взаимодействия с поставщиками, потребителями и регулирующими органами этого вида продукции. Был обсужден опыт участия российских и малайзийских компаний в профильных выставках этой продукции, как в Малайзии, так и в Российской Федерации.

В заключении российская сторона передала малайзийцам ряд проектов российских компаний.

Договорились о продолжении сотрудничества.