Презентация Красноярского края

6 февраля 2018

6 февраля с.г. в руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией приняло участие в Презентации Красноярского края в Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации для представителей посольств иностранных государств.

На презентации с докладами выступили члены правительства Красноярского края (заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края С.В. Верещагин, и.о. министра культуры Красноярского края Е.Н. Мироненко) и руководители ряда организаций края (президент Аналитического центра «Проектный офис» А.С. Юртаев и руководитель представительства АНО «Исполнительная дирекция XIX Всемирной зимней Универсиады в г. Красноярске»  С.С. Миночкин).

Выступающие рассказали об экономическом развитии Красноярского края и об имеющихся потенциальных возможностях для привлечения иностранных инвестиций. Отдельно были сделаны презентации о Красноярском экономическом форуме 2018 года и XIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года.

На полях этого мероприятия руководство Делового совета провело переговоры с представителями Постоянного представительства Красноярского края по вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества по продвижению продукции экспортеров Красноярского края на малайзийском рынке и привлечению малайзийских инвестиций в российскую Сибирь. Договорились также рассмотреть возможность организации визита делегации Красноярского края в один из регионов Малайзии.