Встреча с Сопредседателем российско-малайзийской межправкомиссии по экономическому, научному и культурному сотрудничеству.

14 сентября 2017

14 сентября с.г. руководители Российского Делового Совета провели встречу с Министром в кабинете Премьер-министра Малайзии Дато Сери Абдул Рахман Дахланом, назначенным на прошлой неделе (5 сентября с.г.) на пост Сопредседателя российско-малайзийской межправкомиссии по экономическому, научному и культурному сотрудничеству (МПК).

Поздравили министра с назначением на новый пост и выразили надежду, что это придаст новый импульс развитию российско-малайзийского сотрудничества, запустит регулярный механизм двусторонних консультаций по соответствующей тематике.

Были обсуждены возможные сферы сотрудничества, направления, по которым имеется большой потенциал для взаимовыгодной совместной работы. Министр озвучил отрасли, которые, на его взгляд, представляют наибольший интерес для Малайзии: инфраструктурные, инновационные, it, ядерные (в том числе в области медицины) технологии, авиационно-космические и другие. Эти и другие темы он предполагает поднять в ходе первого заседания МПК.

Министр поддержал планы Делового Совета провести в Куала-Лумпуре 16-17 ноября с.г. Российско-Малайзийский деловой и научно-технологический форум. По его мнению, это даст возможность активизировать контакты между представителями бизнес-сообществ двух стран и презентовать потенциал российских компаний и регионов, который может быть использован в Малайзии.

Новость о встрече была также размещена на официальной странице Дато Сери А.Р.Дахлана в социальной сети Facebook (см.фото).