Встречи в Куала-Лумпуре в рамках подготовки к Российско-малайзийскому деловому и научно-технологическому форуму.

12 сентября 2017

Руководители Делового совета, находящиеся в Куала-Лумпуре с рабочим визитом в начале сентября, провели консультации с малайзийскими партнерами в рамках подготовки к Российско-малайзийскому деловому и научно-технологическому форуму.

Встреча с руководством Института азиатской стратегии и лидерства (ASLI), являющегося основным партнером Делового совета, позволила детально проработать программу форума, а также определиться с тематикой выступлений и основными спикерами.

Директор ASLI Тан Сри М.Йео, который официально откроет мероприятие, высказал уверенность, что оно станет отличной площадкой для установления новых деловых контактов и дальнейшей активизации экономического сотрудничества двух стран.

Представители Делового совета также посетили малайзийскую корпорацию по развитию внешней торговли (MATRADE), проговорили вопросы дальнейшего взаимодействия, в том числе в проведении совместных мероприятий в Куала-Лумпуре и Москве. Была высказана готовность подключиться к подготовке предстоящего форума и 16 ноября с.г. организовать ознакомительный брифинг о торгово-экономических возможностях Малайзии с посещением выставочного павильона корпорации, в котором на регулярной основе проводятся многочисленные международные выставки и другие крупномасштабные конференции.

В ходе переговоров с Ассоциацией малайских предпринимателей (PERDASAMA), была достигнута договоренность о подписании Меморандума о взаимопонимании с Московской торгово-промышленной палатой (МТТП) «на полях» форума. Согласован текст меморандума. Ассоциация намерена использовать ноябрьскую площадку для обсуждения с партнерами из МТТП перспективные направления сотрудничества.