Встреча с Генеральным секретарем Всемирного исламского экономического форума Тан Сри А.Фузи.

8 сентября 2017

8 сентября с.г. Заместитель председателя Делового совета по сотрудничеству с Малайзией В.Н.Морозов, находящийся в Куала-Лумпуре с рабочим визитом, нанес визит вежливости Генеральному секретарю Всемирного исламского экономического форума Тан Сри А.Фузи.

Стороны обменялись взглядами на текущее состояние российско-малайзийских отношений, обсудили предстоящий Всемирный исламский экономический форум, который пройдет 21-23 ноября с.г. в малайзийском штате Саравак. По мнению генерального секретаря, активное участие России в подобных мероприятиях создает хорошую основу для дальнейшего расширения взаимопонимания с мусульманскими странами. Что касается Малайзии, отметил Тан Сри А.Фузи, в Куала-Лумпуре крайне заинтересованы в сотрудничестве с Россией в области обмена мнениями по наиболее острым вопросам, стоящим перед мусульманским миром: борьба с терроризмом и мусульманская интеграция.

В плане взаимодействия мусульманского бизнеса, особое внимание было уделено халяльной промышленности, которая сегодня везде получает широкое развитие. Была выражена готовность в проведении совместных мероприятий по соответствующей тематике как в Малайзии, так и в России.