12-й план развития Малайзии будет готов в ноябре с.г.

28 сентября 2020
По заявлению Министра, ответственного за экономические вопросы М. Мохамеда, подготовка 12-го плана развития Малайзии на 2021-2025 гг. находится на финальной стадии и, как ожидается, будет завершена в ноябре.
Он уточнил, что документ планируется внести в парламент в начале следующего года после окончательной доработки.
На встрече с генеральными секретарями федеральных министерств М. Мохамед заявил, что разрабатываемый план отвечает 10 целям общего видения развития и процветания страны.
Целевые показатели среди прочего касаются обеспечения долгосрочного экономического роста, доходов малых и средних предприятий и уровня черты бедности. Последний критерий (черта бедности), ориентация на который предполагается в 2021 г., является основополагающим.
Кроме этого, как сказал министр, правительство принимает во внимание надежды людей на помощь в рамках нового плана, но их реализация будет зависеть от финансовых возможностей страны. Также имеется необходимость учесть коррективы, внесенные во время противодействия пандемии Covid-19.
Министр призвал государственных чиновников всех уровней активнее участвовать в работе по подготовке пятилетнего плана развития Малайзии.


Источник: Malay Mail
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке
https://www.malaymail.com/news/malaysia/2020/09/26/12th-malaysian-plan-to-be-ready-in-november-says-minister/1907025