Встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко с представителями деловых кругов Малайзии

15 марта 2016

15 марта 2016 года в Куала-Лумпуре состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, находившейся в Малайзии с официальным визитом, с ведущими представителями малайзийских деловых кругов. Мероприятие было организовано при содействии Делового совета по сотрудничеству с Малайзией (Россия) и Азиатского института стратегии и лидерства ASLI (Малайзия). В нем приняли участие руководители крупных малайзийских компаний, а также официальные лица России и Малайзии.

В ходе делового обеда в честь В.И.Матвиенко состоялся подробный обмен мнениями и откровенный диалог между заинтересованными сторонами о путях развития двусторонних контактов в сфере инвестиций, технологий, гуманитарных связей и культуры. Во время беседы участники затронули вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Малайзии, а также перспективы расширения деловых связей. Особое внимание было уделено межрегиональному взаимодействию двух стран.

Во встрече с российской стороны приняли участие заместитель Председателя СФ, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с парламентами государств Азии и Африки И.М.Умаханов, председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству А.А.Клишас, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности В.А.Озеров, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам В.М.Джабаров, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Н.Н.Болтенко, Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания А.В.Мачнев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин.

В ходе встречи в присутствии официальных лиц двух стран между Деловым советом по сотрудничеству с Малайзией и Азиатским институтом стратегии и лидерства было подписано Соглашение о сотрудничестве и создании Российско-малайзийского делового совета.

Фотоальбом