Встреча в Минпромторге России

16 сентября 2019
13 сентября с.г. руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией посетило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, где приняло участие в совещании у директора Департамента Азии, Африки, Латинской Америки С.С. Носова. На совещании также присутствовали сотрудники Минэкономразвития России.
Совещание было посвящено итогам работы с малайзийской делегацией на Восточном экономическом форуме и подготовке к предстоящему первому пленарному заседанию Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (МПК), намеченному к проведению в Москве на 2 октября с.г.
Собравшиеся с удовлетворением отметили поступательную динамику двусторонних российско-малайзийских связей, получивших новый импульс во Владивостоке в ходе двусторонних переговоров на высшем уровне.
Обсудили вопросы координации работы по подготовке к пленарному заседанию МПК. Отдельно проговорили организацию встречи в ТПП России министра экономики Малайзии Мохамеда Азмина Али с представителями российского бизнеса.