О Круглом столе с торговым представителем Малайзии в России Хайфилом Эльми Джамилем

13 февраля 2023
О Круглом столе с торговым представителем Малайзии в России Хайфилом Эльми Джамилем
10 февраля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся Круглый стол с торговым представителем Малайзии в России, посвящённый вопросам развития двусторонних российско-малайзийских связей.
С малайзийской стороны в работе круглого стола прияли участие временный поверенный в делах Малайзии в России Джохан Арифф Абдул Разак, торговый представитель посольства Малайзии в Москве Хайфил Эльми Джамиль и другие официальные лица.
С российской стороны – директор Департамента внешних связей ТПП РФ А.В. Копков, директор Делового совета по сотрудничеству с Малайзией Ю.А. Алешин, представители 45 региональных торгово-промышленных палат России, представители Минпромторга России и другие сотрудники ТПП РФ.
Круглый стол прошел в деловой конструктивной атмосфере. Малайзийцы подробно ознакомили с состоянием двусторонних торгово-экономических дел, внешнеторговым оборотом и планами по его увеличению.
Стороны активно обсудили возможные пути расширения взаимной торговли, определили наиболее выгодные сферы сотрудничества и формы взаимодействия и оказания содействия бизнесменам двух стран.
Договорились продолжить взаимодействие.