О встрече с руководством Посольства Малайзии

25 января 2023
О встрече с руководством Посольства Малайзии
24 января в помещении Делового совета по сотрудничеству с Малайзией прошла встреча председателя Делового совета В.Н. Саутова с временным поверенным в делах Малайзии в России Джоханом Арифф Абдул Разаком.
Поводом для встречи послужил предстоящий визит делегации Делового совета в Малайзию с целью возобновления нормальной двусторонней деятельности после пандемии и в условиях западных санкций.
В ходе дискуссии стороны обменялись информацией о состоянии двусторонних торгово-экономических отношений и планах по их активизации.
Малайзийский дипломат отметил позитивный настрой малайзийского бизнес-сообщества на развитие взаимовыгодных связей и поиск новых партнеров.
В свою очередь, Деловой совет замерил малайзийца в том, что российские компании готовы делиться современными технологиями и сотрудничать в создании перспективных разработок и продукции, в том числе на территории Малайзии.
Стороны согласились координировать деятельность по развитию контактов и связей, оказывать помощь в проведении мероприятий как в России, так и в Малайзии.