Консультации в Торгпредстве Малайзии в Москве

13 сентября 2019
Консультации в Торгпредстве Малайзии в Москве
12 сентября с.г. руководство Делового совета по сотрудничеству с Малайзией посетило Торгпредство Малайзии в Москве, где провело переговоры с Торговым советником Саидом Захирулддином и сотрудниками его аппарата.
Малайзийцы поделились впечатлениями от недавнего участия делегации Малайзии во главе с их премьер-министром в Восточном экономическом форуме во Владивостоке и принятых там решениях.
Согласились с тем, что прошедшие российско-малайзийские переговоры на высшем уровне позволяют надеяться на улучшение делового климата и взаимопонимания как в политике, так и бизнесе.
Намеченное на 2 октября с.г. первое пленарное заседание Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (МПК) и бизнес-мероприятия, приуроченные к этому событию, несомненно, придадут новый импульс расширению контактов и развитию кооперации в коммерческой сфере.
В ходе встречи также состоялся конструктивный обмен мнениями по широкому кругу вопросов развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере между Россией и Малайзией.
Договорились продолжить взаимодействовать и координировать совместные действия по продвижению интересов национальных производителей и инвесторов двух стран.
Передали малайзийцам переизданную в России книгу «Махатхир бин Мохамад о современном мире (беседа с Виталием Наумкиным)».