Российско-малайзийская встреча

9 сентября 2019
5 сентября в рамках Восточного экономического форума состоялась встреча сопредседателей Совместной Российско-Малазийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантуров и Министра экономики Малайзии Мухаммеда Азмина Али.
На встрече обсуждались приоритетные вопросы двухстороннего взаимодействия в области торговли и инвестиций, расширение договорно – правовой базы сотрудничества, а также реализация проектов в сфере авиации и химической промышленности. Отдельно стороны отметили перспективы сотрудничества в области цифровых технологий и важность проведения 11- 14 сентября бизнес-миссии российских компаний ИТ-сектора в Куала-Лумпур.
Особое внимание было уделено подготовке первого заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, которое пройдет в Москве 2 октября текущего года.
Глава Минпромторга России отметил, что в преддверии заседания целесообразно провести встречи отраслевых рабочих групп по таким направлениям, как экономическое взаимодействие, промышленность и технологии, транспорт, наука и образование.
В переговорах также принял участие Министр международной торговли и промышленности Малайзии Датук Дарелл Лейкинг.

Источник