В Полпредстве Татарстана обсудили вопросы расширения сотрудничества Татарстана с Малайзией

23 июня 2017

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и Помощник Президента РТ Радик Гиматдинов встретились с руководителями Делового совета по сотрудничеству с Малайзией.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ.

В ней приняли участие Председатель Делового совета по сотрудничеству с Малайзией Владимир Саутов и его заместитель, Чрезвычайный и Полномочный Посол Владимир Морозов.

От Республики Татарстана во встрече также приняли участие заместитель Полномочного представителя РТ в РФ Булат Миннуллин и другие специалисты полпредства.

Гостям рассказали о социально-экономическом развитии Татарстана, его международных связях, подчеркнули, что республика заинтересована в сотрудничестве со странами Юго-Восточной Азии.

Равиль Ахметшин отметил, что в своей работе Полпредство Татарстана по поручению Президента республики уделяет большое внимание установлению, развитию и укреплению международных и торгово-экономических связей. И одна из задач полпредства в Москве - привлечение прямых иностранных инвесторов и бизнес-партнеров в республику. В связи с этим представительство часто посещают послы зарубежных стран, иностранные инвесторы.

Радик Гиматдинов добавил, что республика заинтересована в расширении и укреплении взаимоотношений с Малайзией.

По словам Владимира Саутова, у Малайзии - давние хорошие отношения с Россией, в стране знают и о Татарстане. «Нужно придать сотрудничеству республики с Малайзией новый импульс, оживить старые связи», - сказал он.

Руководители Делового совета по сотрудничеству с Малайзией отметили готовность оказать содействие региону в налаживании и укреплении отношений.

Деловой совет создан под эгидой Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ) для поддержки инициатив российских компаний по продвижению своей продукции и услуг в Малайзии.


Задачами Совета являются содействие торговле, продвижению интересов российского бизнеса в Малайзии, обмен информацией, проведение совместных мероприятий, направленных на развитие прямых деловых контактов, организация участия российских компаний в выставках и ярмарках в Малайзии.

Сообщение опубликовано на сайте Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

Фотоальбом