Заседание Делового совета по сотрудничеству с Малайзией

21 июня 2017

19 июня 2017 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось очередное заседание Делового совета по сотрудничеству с Малайзией.

В заседании приняли участие представители компаний-участников Делового совета, руководители ТПП России, представители субъектов федерации, министерств и ведомств, включая МИД России и Минэкономразвития России, представители Делового совета по сотрудничеству с Индонезией и Делового совета по сотрудничеству с Таиландом.

Участники заседания обсудили состояние и перспективы развития российско-малайзийских отношений в сфере экономики и бизнеса. Они отметили, что, несмотря на имевший место кратковременный спад в двусторонних отношениях, Россия и Малайзия продолжают оставаться партнёрами по широкому кругу вопросов.

Российские и малайзийские деловые круги заинтересованы в том, чтобы вывести двусторонние связи в сфере бизнеса на качественно новый уровень и реализовать существующий значительный потенциал в этой области.

На заседании было принято решение о назначении Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации В.Н.Морозова заместителем председателя, исполнительным директором Делового совета.

Деловой совет планирует активизировать свою работу как в России, так и в Малайзии, сотрудничать с другими деловыми советами, работающими в направлении стран АСЕАН, шире привлекать к своей деятельности российские компании в регионах, продолжить участвовать в подготовке и проведении двусторонних деловых форумов, ближайший из которых намечен на ноябрь 2017 г.