Подписано Соглашение о создании Российско-малайзийского делового совета

15 марта 2016

15 марта 2016 года в Куала-Лумпуре в присутствии Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, Председателя Сената Парламента Малайзии Тан Сри Абу Захара Уджанга, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Малайзии В.Н.Ермолова, Второго министра международной торговли Малайзии Дато Сери Онг Ка Чуана состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Азиатским институтом стратегии и лидерства и Деловым советом по сотрудничеству с Малайзией, предусматривающего создание Российско-малайзийского делового совета.

С российской стороны Соглашение подписано Председателем Делового совета по сотрудничеству с Малайзией В.Н.Саутовым, с малайзийской – Директором Азиатского института стратегии и лидерства Тан Сри д-ром Майклом Ео.

Соглашение направлено на расширение прямых контактов, диалога, обмена мнениями и информацией между лидерами бизнес-сообществ России и Малайзии.

Среди целей Российско-малайзийского делового совета - содействие проведению мероприятий по информированию деловых кругов об особенностях ведения бизнеса, практических аспектах внешнеэкономической деятельности, инвестиционном климате, а также обсуждение вопросов, касающихся экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, формирования рекомендаций по повышению эффективности такого взаимодействия.

Создание двустороннего Совета будет способствовать налаживанию практического взаимодействия деловых структур России и Малайзии на новом уровне.

Фотоальбом