Новости

О возможном возобновлении экспорта курятины из Малайзии
Председатель Целевой группы по борьбе с инфляцией в Малайзии (TFJAI) Аннуар Муса заявил о том, что вопрос о возобновлении экспорта курятины будет рассматриваться только в том случае, если будет достигнуто насыщение национального рынка по приемлемым для населения ценам.
19 августа 2022
Об инвестициях в цифровые технологии Малайзии
Малайзийский министр связи и мультимедиа Аннуар Муса, выступая на пресс-конференции после участия в заседании руководящего комитета Национальной цифровой сети (JENDELA), заявил, что правительству в первой половине 2022 г. удалось через корпорацию «Malaysia Digital Economy Corporation» (MDEC) привлечь более 7,2 млрд малайзийских ринггит (1,6 млрд долл. США) инвестиций.
18 августа 2022
Об отмене запрета на найм иностранных работников в Малайзии
Малайзийский министр трудовых ресурсов М. Сараванан на встрече с руководством бизнес-ассоциации «Wisma HRD Corp» заявил о том, что принято решение об отмене с 19 августа временного замораживания найма иностранных работников.
17 августа 2022
О сегменте страховых услуг Малайзии
Одно из крупнейших международных рейтинговых страховых агентств «AM Best» сохранило стабильный прогноз по малазийскому страховому сегменту, посчитав хорошей проводимую властями политику андеррайтинга и восстановления рынка после негативных последствий коронавируса Covid-19.
16 августа 2022
О политике утилизации старых автомобилей в Малайзии
Малайзийский министр науки, технологий и инноваций Адхам Баба, выступая на церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между Университетом технологий Малайзии (UTM) и Малайзийской ассоциацией автомобильных переработчиков (MAARA), заявил о том, что Малайзия примет новую политику утилизации старых транспортных средств (ELV) к 2025 г.
15 августа 2022
Об укреплении сотрудничества Малайзии и Таиланда
Министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла на встрече с коллегой из Таиланда заявил о том, что Малайзия и Таиланд в целях активизации экономического сотрудничества стремятся освоить новые области сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства и цифровой экономики.
12 августа 2022
О росте экономики Малайзии
Агентство «Reuters» в период 3-9 августа провело опрос 18 ведущих экономистов на предмет оценки развития экономики Малайзии в апреле-июне текущего года.
11 августа 2022
Об угольных электростанциях в Малайзии
Министр в департаменте премьер-министра, отвечающего за экономику, Мустапа Мохамед, выступая на заседании парламента Малайзии, сообщил о том, что правительство страны прекратит строительство угольных электростанций, начиная с 2040 г., и переключит свое внимание на чистую и возобновляемую энергию.
10 августа 2022
О политике в экономической сфере Малайзии
Министр финансов Абдул Азиз заявил, что Малайзии, возможно, потребуется перестроиться в следующем году, чтобы справиться с возможной экономической рецессией.
8 августа 2022
О ценах на пальмовое масло в Малайзии
Министр связи и мультимедиа, одновременно являющийся председателем специальной рабочей группы «The Special Task Force on Jihad Against Inflation» Аннуар Муса объявил о новой системе определения максимальной цены на чистое пальмовое масло для приготовления пищи в Малайзии.
5 августа 2022