Положительный прогноз для инвесторов в Малайзии

3 августа 2020
Старший министр международной торговли и промышленности Мохаммед Азмин Али, выступая перед журналистами, сказал, что Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) ожидают достаточно высокий рост экономики Малайзии в следующем году.
Так, по опубликованному этими международными финансовыми организациями прогнозу, рост ВВП страны в 2021 г. составит от 6,3% до 7,5%.
Старший министр приветствует такую благоприятную оценку, которая, несомненно, отражает восстановление доверия инвесторов к Малайзии. Вместе с тем он предупредил, такая положительная динамика будет возможна только при условии быстрого восстановления экономики.
В этой связи он призвал малый и средний бизнес активизировать свою деятельность, подкрепляя наметившееся восстановление доверия инвесторов к Малайзии.
М. Азмин Али, основываясь на статистической информации, заявил, что для дальнейшего успешного развития экономики необходимо решить еще несколько важных вопросов, в том числе процедуры въезда в страну иностранных рабочих, занятых во многих ее отраслях.
Выступление старшего министра было организовано в рамках турне членов кабинета министров по стране с целью разъяснения реализуемой правительством экономической политики.
Этот общенациональный тур направлен на получение обратной связи от заинтересованных отраслевых ассоциаций, объединений малого и среднего бизнеса по проблемам, с которыми столкнулись их представители во время пандемии.


Источник: BERNAMA
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке