Новые экономические планы Малайзии

24 июля 2020
Министр, отвечающий за экономику в Малайзии, Мустафа Мохаммед, выступая на конференции по банковскому и финансовому делу «Malaysian Banking and Finance conference 2020», заявил, что в стране намечаются радикальные экономические реформы, необходимость которых обусловлена несоответствием спроса и предложения рабочей силы, а также бюрократическими проволочками и регуляторными сбоями.
Как было объявлено ранее, правительство работает над подготовкой трех базовых документов (среднесрочный и долгосрочный план восстановления экономики, бюджет на 2021 г. и 12-й План экономического развития Малайзии), завершить которые предполагается в ближайшие девять месяцев.
Основной документ (12-й План экономического развития Малайзии), намеченный к рассмотрению парламентом в начале следующего года, содержит ключевые стратегии и инициативы развития страны на ближайшие пять лет для обеспечения значимого социально-экономического прогресса на пути построения процветающего общества к 2030 г.
По словам чиновника, положения этого нового документа соответствуют целям и задачам, изложенным в концепции процветания страны «Shared Prosperity Vision 2030» и программе устойчивого развития ООН «United Nations' 2030 Agenda for Sustainable Development».
Мустафа Мохаммед подчеркнул, что развитие для всех, преодоление неравенства в богатстве и доходах, а также создание единой, достойной и процветающей нации должны стать общим делом.
Он добавил, что правительство сделает все возможное для повышения экономической конкурентоспособности Малайзии и привлечения иностранных инвестиций.

Источник: New Straits Times
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке