США открыли рынок для малайзийских перчаток

25 марта 2020
Соединенные Штаты отменили запрет на импорт медицинских перчаток малайзийского производителя – компании «WRP Asia Pacific Sdn Bhd», которого они обвиняли в использовании принудительного труда, говорится в заявлении Таможенной службы США (The US Customs and Border Protection), на фоне резкого роста спроса на средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусным кризисом.
Таможенники во вторник заявили, что одноразовые резиновые перчатки, изготовленные этой компанией после 16 марта 2020 года, будут пропускаться в страну на всех американских пунктах ввоза.
Запрет, наложенный на малайзийцев в сентябре прошлого года, «был отменен на основании недавней информации, полученной американский службой, показывающей, что компания больше не производит резиновые перчатки в условиях принудительного труда», - говорится в заявлении таможенников.
Малайзийская компанией имеет мощности по производству более 11 миллиардов перчаток в год. США являются крупнейшим в мире потребителем медицинских перчаток в пересчете на одного человека.

Источник: REUTERS
Полную версию статьи можно прочесть по ссылке