Новости

Об инвестиционном режиме в Малайзии
Правительство намерено улучшить и укрепить экономический и инвестиционный ландшафт Малайзии, чтобы сохранить и расширить как иностранные, так и внутренние прямые инвестиции, заявил премьер-министр Анвар Ибрагим.
Бизнес в Малайзии
23 мая 2023
О создании Малайзийского центра для 4IR
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим объявил о создании Центра четвертой промышленной революции Малайзии.
Бизнес в Малайзии
16 мая 2023
Об итогах развития Малайзии в 1 квартале 2023 г.
В первом квартале 2023 г. экономика Малайзии продемонстрировала более значительный, чем ожидалось, рост на 5,6%, обусловленный главным образом расходами частного сектора.
Бизнес в Малайзии
15 мая 2023
О расширении использования возобновляемых источников энергии в Малайзии
Правительство Малайзии разрабатывает новую стратегию по расширению использования возобновляемых источников энергии в стране, а также стимулированию отечественной отрасли возобновляемой энергетики.
Бизнес в Малайзии
12 мая 2023
О перспективах роста ВВП Малайзии
Опрос экономистов агентством Reuters, проведенный со 2 по 9 мая, показал, что экономический рост Малайзии, вероятно, из-за слабого потребления и сокращения экспорта замедлился в первом квартале до 4,8% по сравнению с прошлым годом.
Бизнес в Малайзии
11 мая 2023
О судоходной отрасли в Малайзии
Малайзийская судоходная отрасль находится на пути к тому, чтобы стать более экологически чистой, поскольку сектор готовится перейти на использование экологически чистого морского топлива.
Бизнес в Малайзии
10 мая 2023
О внедрении сетей формата «5G» в Малайзии
Как заявил министр связи Малайзии Фахми Фадзил на пресс-конференции, страна перейдет на двухсетевую модель для развертывания сетей формата «5G» после того, как покрытие достигнет 80%, что является следствием широко распространенных опасений по поводу ценообразования и конкуренции.
Бизнес в Малайзии
5 мая 2023
О повышении ставки рефинансирования в Малайзии
Комитет по денежно-кредитной политике центробанка Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) неожиданно повысил процентную ставку овернайт еще на 25 базисных пунктов до 3,00%.
Бизнес в Малайзии
4 мая 2023
О трансграничном дымовом загрязнении
Представители пяти государств-членов АСЕАН (Малайзии, Брунея, Индонезии, Сингапура и Таиланда) планируют собраться в Сингапуре 7-8 июня для обсуждения трансграничного дымового загрязнения.
Бизнес в Малайзии
3 мая 2023
О ключевой ставке рефинансирования в Малайзии
Аналитики ожидают, что банк ценробанк Малайзии (Bank Negara Malaysia, BNM) на следующем заседании комитета по денежно-кредитной политике (MPC) оставит процентную ставку овернайт без изменений на уровне 2,75%.
Бизнес в Малайзии
2 мая 2023