Новости

О системе водосбережения в Малайзии
Министерство природных ресурсов, окружающей среды и изменения климата Малайзии (NRECC) рассматривает возможность осуществления предлагаемого пересмотра тарифов на воду, чтобы обеспечить возврат капитала, соизмеримый с эксплуатационными расходами.
Бизнес в Малайзии
31 мая 2023
О малайзийско-арабском сотрудничестве
Малайзия и Объединенные Арабские Эмираты объявили, что они договорились начать переговоры для подписания Всеобъемлющего соглашения об экономическом партнерстве.
Бизнес в Малайзии
30 мая 2023
Об инфляции в Малайзии
Как сообщило статистическое ведомство Малайзии, уровень инфляции в стране в апреле снизился до 3,3%, самого низкого уровня за 11 месяцев, поскольку цены в транспортном сегменте росли небольшими темпами.
Бизнес в Малайзии
29 мая 2023
О механизме целевого субсидирования в Малайзии
Заместитель министра финансов Малайзии Ахмад Маслан заявил о том, что механизм целевых субсидий завершен на 75% и детально о нем будет объявлено во время запланированной на октябрь презентации бюджета на 2024 г.
Бизнес в Малайзии
26 мая 2023
О последствиях повышении ставки рефинансирования в Малайзии
Как заявил национальный председатель партии «DAP» Лим Гуан Энг, недавнее повышение главной процентной ставки центробанком Малайзии (BNM), которое привело к повышению процентов по кредитам местными банками, было «преждевременным».
Бизнес в Малайзии
25 мая 2023
О привлечение иностранцев в Малайзию
Малайзия стремится привлечь богатых людей Азии с помощью изменений в визовой системе.
Бизнес в Малайзии
24 мая 2023
Об инвестиционном режиме в Малайзии
Правительство намерено улучшить и укрепить экономический и инвестиционный ландшафт Малайзии, чтобы сохранить и расширить как иностранные, так и внутренние прямые инвестиции, заявил премьер-министр Анвар Ибрагим.
Бизнес в Малайзии
23 мая 2023
О создании Малайзийского центра для 4IR
Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим объявил о создании Центра четвертой промышленной революции Малайзии.
Бизнес в Малайзии
16 мая 2023
Об итогах развития Малайзии в 1 квартале 2023 г.
В первом квартале 2023 г. экономика Малайзии продемонстрировала более значительный, чем ожидалось, рост на 5,6%, обусловленный главным образом расходами частного сектора.
Бизнес в Малайзии
15 мая 2023
О расширении использования возобновляемых источников энергии в Малайзии
Правительство Малайзии разрабатывает новую стратегию по расширению использования возобновляемых источников энергии в стране, а также стимулированию отечественной отрасли возобновляемой энергетики.
Бизнес в Малайзии
12 мая 2023